Завершилась подготовка эскизов территорий-участников голосования за объекты благоустройства-2025

Завершилась подготовка эскизов территорий-участников голосования за объекты благоустройства-2025

Завершена подготовка дизайн-проектов общественных пространств, которые будут участвовать в рейтинговом голосовании за объекты благоустройства – 2025 по национальному проекту «Жилье и городская среда».

55 муниципалитетов Среднего Урала представили на голосование от двух до восьми площадок – всего 168 дизайн-проектов.

Объекты для разработки дизайн-проектов и дальнейшего участия в рейтинговом голосовании первоуральцы выбрали через сайт администрации и платформу обратной связи с 13 по 18 января.

Таким образом, наибольшее число голосов набрали шесть территорий: Правленский сад в поселке Билимбай, Парк новой культуры, пешеходная зона по улице Вайнера, парк и сквер около ДК «Горняк», сквер имени 60-летия Победы (рядом с территорией завода «ДИНУР»), общественная территория в поселке Прогресс в районе улицы Дружбы.

На сегодняшний день завершена разработка эскизов по благоустройству каждого из объектов. На них представлен примерный внешний вид территории после обновления.

Отдать голос за понравившийся проект можно будет уже в марте электронно или с помощью волонтеров, которые будут работать на общественных территориях.

Напомним, рейтинговое голосование за объекты благоустройства проходит с 2017 года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». За время реализации программы по итогам голосования жителей в городском округе Первоуральск появились четыре обновленные, современные территории – Набережная Нижне-Шайтанского пруда, Корабельная роща, аллея на проспекте Ильича, Театральный парк.