Четыре каналопромывочные машины ведут работы по промывке сетей водоотведения в городском округе Первоуральск

Четыре каналопромывочные машины ведут работы по промывке сетей водоотведения в городском округе Первоуральск

С 19 февраля к работе по промывке сетей водоотведения “Водоканал” подключил еще три каналопромывочные машины с других городов Свердловской области, а также с городских предприятий. На сегодняшний день работы по промывке ведутся в усиленном режиме. Параллельно продолжают работу по прочистке колодцев и бригады ППМУП “Водоканал”. 

Привлеченный спецтранспорт начал работу по гидропромывке канализационных колодцев у многоквартирных домов в разных районах города. Параллельно продолжают работу по прочистке колодцев и бригады ППМУП “Водоканал”. 

С начала недели были промыты сети водоотведения по проспекту Космонавтов, улицам Советская, Комсомольская и Емлина. 

Директор муниципального предприятия Денис Ярин также отмечает, что на данный момент в плане ППМУП “Водоканал” порядка 100 заявок. Работают точечно, причиной засоров продолжает оставаться утилизация различных видов мусора посредством сетей. 

Также отметим, что по причине морозов время работ по промывке ППМУП “Водоканал” может переноситься на более позднее время. Каналопромывочные машины технически не могут работать при температуре воздуха ниже -20. После повышения температуры машины начинают работу и заканчивают промывку около 21:00. 

Напомним, собственная каналопромывочная машина появится у ППМУП “Водоканал” в марте. Также специалисты предприятия делятся результатами проведенных работ в официальной группе в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/pervovodokanal.