В городском округе Первоуральск прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

В городском округе Первоуральск прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

В течение февраля в городском округе Первоуральск проводились праздничные мероприятия, приуроченные к празднику Дня защитника Отечества.

В детском саду №5 с 14 по 16 и с 19 по 20 февраля состоялась квест-игра с привлечением родителей «Школа молодого бойца». С 14 по 16 февраля Центром дополнительного образования были организованы соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки «Ворошиловский стрелок» между воспитанниками клубов по месту жительства.

С 15 по 16 февраля в Центре развития детей и молодежи прошел Городской фестиваль патриотической песни «Я люблю тебя, Россия». В фестивале приняли участие порядка 80 детей и подростков – воспитанники детских садов, клубов по месту жительства, городских творческих коллективов, учащиеся школ. Также 15 февраля в школе №3 среди начальных классов была проведена военно-спортивная игра «Зарничка».

16 февраля «Зарничка» прошла в школе №36 и школе №22. А в Центре досуга поселка Новоуткинск состоялся концерт вокальной группы «Белая сирень» «Одна семья, одна жизнь, одна песня».

17 февраля в Центре развития детей и молодежи прошел территориальный патриотический фестиваль «Наследники героев» для воспитанников детских садов.

18 февраля в ДК села Новоалексеевское был проведен Фестиваль вокального творчества «Доблесть в сердце, музыка в душе…», посвященный Дню защитника Отечества. А в ДК села Слобода была организована праздничная игровая программа «Снежные баталии».

19 февраля обучающиеся и педагоги школы №12 приняли участие в памятно-мемориальном мероприятии у памятника Дмитрия Карбышева, посвященное памяти генерала. В библиотеке №4 была организована викторина «День защитников», а с 19 по 22 февраля в Центральной библиотеке проводилась Военная игра-викторина «Защитникам Отечества посвящается».

20 февраля в ДК Первоуральск состоялось торжественное мероприятие, концертная программа по случаю праздника Дня защитника Отечества. В зале присутствовали порядка 600 приглашенных гостей, в том числе, почетные граждане Первоуральска, представители организаций, учреждений, предприятий, городской Совет ветеранов, воспитанники и педагоги военно-патриотических объединений, Фонд «Защитники Отечества». В школе №20 состоялась Спортивно-игровая программа «Есть такая профессия Родину защищать», прошли соревнования среди команд начальных классов. На территории Театрального парка специалистами Централизованной библиотечной системы была проведена Военно-патриотическая игра «Время героев». В клубе поселка Прогресс прошла Спортивная игра «Один день военной жизни», посвященная Дню защитника Отечества, а в школе №26 – «Зарница».

21 февраля участники военно-патриотических объединений приняли участие в военно-спортивной игре «Патриот». Также в школе №9 был проведен конкурс строя и песни, в Центральной библиотеке была организована Литературно-музыкальная гостиная «День Победы Ленинграда», в ДК села Битимка состоялся праздничный концерт «Есть такая профессия – Родину защищать!», а в ПДХШ 21 и 22 февраля был проведен мастер-класс для детей, их пап и дедушек «Папа может все».

22 февраля в ДК поселка Кузино состоялась концертная программа «Солдатам Отечества слава!», в школе №36 провели соревнования команд отцов и сыновей, военно-патриотическая игра «Отец и сын в одном строю», в Центре досуга поселка Новоуткинск организовали концерт «Служу Отечеству». В клубе села Нижнее село прошла игровая развлекательная программа «Вперед, защитники!», в клубе поселка Перескачка – программа «Защитник Отечества – звание гордое».

До 23 февраля специалисты библиотеки №4 по заявкам проводили мастер-класс «Подарок для папы-героя». До 28 февраля в библиотеке №4 организована книжная выставка «Солдат – это звучит гордо!», в библиотеке №6 – Выставка-приключение «Войны и судьбы». Также на сайте и в социальных сетях Централизованной библиотечной системы можно ознакомиться с онлайн-презентацией «Русская армия: вчера, сегодня, завтра», а в библиотеке №1 по заявкам проводятся игровая программа «Будем Родину любить – будем Родине служить» и урок мужества «Защитникам Отечества и слава, и хвала». До 29 февраля в библиотеке №2 можно посетить книжно-журнальную выставку «Военные приключения», в Центральной библиотеке – пройти образовательный интенсив «Мужество века» по заявкам. Также в библиотеке №2 проходит выставка творческих работ «Я солдат, служу Отчизне!». Помимо этого, в течение февраля в ПДШИ проходят концертные мероприятия «Если парни всей земли…»

Что касается предстоящих праздничных выходных, то 24 февраля с 11:00 до 15:00 на площади пройдет выставка специальной военной техники (в том числе знаменитый «ТИГР»), а в ДК Первоуральска – показательные мастер-классы военно-патриотической тематики от Центра начальной военной подготовки «Рокот». Также 24 февраля в 14:00 на Набережной Нижне-Шайтанского пруда состоится игровая программа «Папина суббота» от Централизованной клубной системы. А 25 февраля в 11:00 в Доме спорта пройдет физкультурное мероприятие «Веселые старты» среди семейных команд от ПМБУ ФКиС «Старт».