Администрация городского округа Первоуральск заботится о территории ИКЦ

Администрация городского округа Первоуральск заботится о территории ИКЦ

Территорию первого федерального проекта,  который был реализован в рамках исполнения майских Указов Президента Российской Федерации,  ГАУК СО «Инновационный культурный центр»,  Администрация городского округа Первоуральск продолжает развивать и благоустраивать.

Напомним, “Инновационный культурный центр” открыл свои двери в Первоуральске для посетителей в сентябре 2016 года. Понимая важность учреждения,  в котором универсально соединены интересы региона, нашего города и частного бизнеса в целях создания благоприятной атмосферы для научного творчества и изобретательства,  в начале нового года УЖКХ разыграло контракт на оказание услуг по текущему содержанию объектов внешнего благоустройства и территории вокруг ИКЦ.

«По контракту,  условия и виды услуг по распределены по сезонам. Например, работы в летний период включают в себя: регулярный ежедневный визуальный осмотр малых архитектурных форм, профилактические ремонтные работы, покраска, чистоту малых архитектурных форм от случайного мусора и надписей, содержание территории (ступени, газоны, детские площадки, проезды, тротуары, дорожки). Работы в зимний период включают в себя: очистку от снега, наледи, подсыпка ПГМ лестниц и пандусов, демонтаж отдельных частей и деталей, очистку от случайного мусора и надписей малых архитектурных форм и всей территории вокруг Инновационного культурного центра с обработкой и подсыпкой противогололедными смесями и с  частичным использованием технических средств. Итого  стоимость содержания в зимний период за 5 месяцев составит – 702 802 рубля,  а содержание за 6 месяцев летнего времени – 582 117 рублей. Срок действия контракта с 1 февраля по 31 декабря 2018 года”, – прокомментировал Артур Гузаиров заместитель Главы городского округа Первоуральск.