Администрация Первоуральска объявляет о проведении конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования

Администрация городского округа Первоуральск объявляет о проведении конкурсного отбора инициативных проектов в соответствии с приказом Министерства экономики и территориального развития Свердловской области от 13 августа 2024 года № 93 «О проведении регионального конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования, планируемых к реализации в 2025 году», постановлением Администрации городского округа Первоуральск от 03 августа 2018 года № 1348, Положением об инициативных проектах на территории городского округа Первоуральск, утвержденным решением Первоуральской городской Думы от 30 ноября 2023 года №139.

Инициативный проект, инициативный бюджет — это соучастие, привлечение граждан к развитию территории городского округа. У жителей есть возможность реализовать инициативный проект на территории группы домов (в том числе индивидуальных), микрорайона, сельского населённого пункта. В 2023 году в рамках инициативного бюджетирования была благоустроена аллея на улице Трубников.

Узнать подробнее о проведении конкурсного отбора проектов, а также скачать форму заявки для участия можно по ссылке – https://prvadm.ru/struktura-administracii/finansovoe-upravlenie/publichnyj-bjudzhet/iniciativnoe-bjudzhetirovanie/.

1. Организатор конкурса:
Администрация городского округа Первоуральск

2. Пакет документов на конкурс направляется:

• В Администрацию городского округа Первоуральск
  • Адрес: ул. Ватутина, 41
  • Телефон (3439) 64-96-85, 64-96-22, 64-14-47

3. Порядок организации и проведения конкурса, а также условия участия в конкурсе утверждены Положением об инициативных проектах на территории городского округа Первоуральск, утвержденном решением Первоуральской городской Думы от 30.11.2023 N 139 (ред. от 25.04.2024), постановлением Администрации городского округа Первоуральск от 03 августа 2018 года № 1348 (DOCX, 45 КБ).

4. Инициаторы проекта: инициативная группа численностью не менее десяти граждан, достигших шестнадцатилетнего возраста и проживающих на территории городского округа Первоуральск, органы территориального общественного самоуправления, староста сельского населенного пункта, местные общественные объединения или местные отделения общественных объединений, первичные профсоюзные организации, товарищества собственников жилья, садоводческие или огороднические некоммерческие товарищества.

5. Дата начала и окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе:

• дата начала приема заявок: 02 октября 2024 года
  • дата окончания приема заявок: 08 октября 2024 года