Ассоциация молодежных правительств объявила о старте нового сезона Всероссийского проекта «ПроКадры»

Ассоциация молодежных правительств объявила о старте нового сезона Всероссийского проекта «ПроКадры»

Цель проекта – создание единого канала и экосистемы для привлечения молодежи со всей России на государственную службу. В рамках программы молодые люди по всей России смогут развить профессиональные и личностные навыки, попробовать свои силы в роли будущих государственных гражданских служащих федерального и регионального уровней.

Проект реализуется Ассоциацией при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Молодежного правительства Свердловской области.

 

В новом сезоне участники проекта смогут пройти стажировки в федеральных и региональных органах исполнительной власти.

Проект состоит из пяти этапов:

  • заявочная кампания
  • образовательный блок
  • отборочный тур
  • прохождение стажировок в федеральных и региональных органах исполнительной власти
  • подведение итогов

На этапе отбора в зависимости от уровня подготовки, образования и наличия опыта работы на государственной службе участникам будет предложено выбрать место и уровень прохождения стажировки.

Образовательный блок предусматривает прохождение участниками полноценного курса дистанционного обучения, подготовленного преподавателями крупнейших образовательных организаций высшего образования страны и охватывающего темы от основ государственного управления, создания и управления проектами до права и цифровой трансформации. На данном этапе участникам будут доступны мастер-классы от опытных управленцев и разбор проблемных ситуаций по менеджменту в государственном секторе.

На стажировках в федеральных и региональных органах исполнительной власти молодые люди смогут почувствовать себя в роли государственных гражданских служащих, приобретут опыт, обзаведутся новыми полезными связями и попадут в кадровый резерв органов власти, участвующих в программе.

По результатам стажировок участникам будут выданы дипломы финалистов с указанием ведомства, в котором они стажировались, и письмо от Ассоциации об участии в проекте.

Подать заявку на участие в проекте могут граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет. Прием заявок продлится до 22 августа 2022 года.

Форма регистрации доступна на сайте проекта: прокадрыамп.рф.