Августовская педагогическая конференция – 2023

Августовская педагогическая конференция – 2023

В преддверии нового учебного года представители сферы образования подвели итоги и обозначили направления развития системы образования городского округа Первоуральск на перспективу.

28 августа в Инновационном культурном центре традиционно состоялась Августовская педагогическая конференция «Ключевые направления развития современного образования: качество воспитания, образования, профориентация, наставничество» – одно из главных событий в образовательной сфере, на котором определяются основные цели, задачи и приоритеты предстоящего учебного года.

В мероприятии приняли участие представители управления образования, делегации из школ и детских садов, а также педагоги учреждений дополнительного образования и почетные гости: ректор Института развития образования Свердловской области Светлана Тренихина, депутаты ЗакСО Алексей Дронов и Елена Чечунова, глава Первоуральска Игорь Кабец, заместитель главы по социальной сфере Любовь Васильева.

– Хочу выразить вам благодарность за ваш усердный, кропотливый труд. Результат образования достигается благодаря совместным усилиям воспитателя, учителя, директора и управленца системы образования. Этот год объявлен президентом Годом педагога и наставника. Это признание ведущей роли учителей и наставников в развитии страны, сохранении базовых духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций, – обратился к присутствующим Игорь Валерьевич. – За последние годы в городе проделана колоссальная работа в сфере образования. В 2023 году проведен ремонт 27 объектов образования, что на 70% больше, чем в прошлом году. Открыты кабинеты технологии, классы естественно-научного цикла, психолого-педагогические, предпринимательские классы. В этом учебном году готовится к открытию еще спортивный класс.

Одно из главных направлений августовского совещания – подведение итогов. Результаты 2022-2023 учебного года озвучила исполняющая обязанности начальника управления образования Ольга Коршунова.

Как отметила Ольга Коршунова, одним немаловажным аспектом является привлечение и поддержка молодых специалистов.

– Очень важно, что администрация города уделяет внимание вопросам организации работы с молодыми педагогами, проводит встречи, на которых обсуждаются актуальные темы, – отметила Ольга Коршунова.

Также представителям образования вручили почетные грамоты и благодарственные письма Законодательного собрания Свердловской области, благодарственные письма Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, почетные грамоты Министерства просвещения РФ и нагрудный знак «За верность профессии». Всего были награждены 24 человека.