Более 100 первоуральцев в этом году будут расселены из аварийного жилья

В 2020 году в Первоуральске расселят 4 аварийных дома.Все здания находятся в микрорайоне Динас

На реализацию региональной программы по расселению аварийного жилья в местную казну поступило порядка 50 миллионов из областного и федерального бюджетов. На условиях софинансирования (90% – федеральный бюджет, 7% – областной бюджет, 3% – городской) на эти деньги планируют расселить 3 аварийных дома в черте Первоуральска по адресам: ул. Кирова 8, 10 и 12.

– Общая площадь составляет порядка тысячи квадратных метров, а расселению подлежат 104 человека. Что касается аварийных домов, их жителей должны расселить в течение 2020 года, несмотря на то, что региональная программа рассчитана на два года: текущий и следующий, – рассказал председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Татьяна Максименко

Также в Первоуральске есть и местная программа по расселению из аварийного жилья, по условиям которой, в рамках муниципального бюджета будет расселен еще один дом на Динасе – Ильича, 13.