В первоуральском филиале центра профилактики и борьбы со СПИД изменен порядок приема

В первоуральском филиале центра профилактики и борьбы со СПИД изменен порядок приема

С 30 марта в филиале ГБУЗ СО «ОЦ СПИД» г. Первоуральск выдача препаратов и прием врачей будут осуществляться только в плановом порядке: 

  • по записи, которая была оформлена до 27 марта;  
  • выдача препаратов тем, у кого на руках препараты на срок менее 2 недель; 
  • прием первичных пациентов (кому недавно был установлен диагноз ВИЧ-инфекция); 
  • прием тех, кто имеет проблемы со здоровьем, связанные с ВИЧ-инфекцией, и нуждается в приеме инфекциониста.  

Другие категории пациентов не будут допускаться на территорию филиала! 

С 30 марта до особого распоряжения  приостанавливается забор крови у всех, кроме:  

  • первичных пациентов (те, кто только встает на учет с диагнозом ВИЧ-инфекция) 
  • тех, кто имеет проблемы, связанные с антиретровирусными препаратами (замена). 

С 30 марта приостановлены обследования: флюорография, Диаскин-тест, приемы гинеколога. Также приостановлен прием контактных больных.  

С 30 марта все потоки пациентов (записанные ранее; те, у кого заканчиваются препараты; пациенты с жалобами; первичных больных) будут организоваться на улице на территории филиала. В помещение будут запускать не более 6 человек. Расстояние между людьми в здании и на улице должно составлять не менее 2 метров. На входе каждому будет измерена температура и предоставлен антисептик для обработки рук. Просим каждого иметь при себе одноразовую маску; маску, изготовленную самостоятельно или закрыть рот и нос шарфом. Примите меры заботы о себе и других пациентах, пожалуйста. Одевайтесь по погоде, какое-то время придется ожидать на улице. Сотрудники филиала сделают все, чтобы вы быстрее попали в здание и решили свой вопрос. 

Пожилые пациенты (старше 65 лет), пациенты, находящиеся на карантине (с признаками ОРВИ или после возвращения из поездок) и пациенты с низким иммунным статусом будут обеспечены препаратами на дому. Ниже указаны номера телефонов: 

  • заведующая филиалом: 8 (3439) 63-54-20, 63-54-28, 63-51-47. Звонки принимают в  будни с 8-00 до 16-00 часов.

С 30 марта полностью приостановлено обследование на ВИЧ (экспресс-тестирование и забор крови из вены ИФА методом). Те, кто обследовался на ВИЧ до 27 марта, ежедневно по будням с 8-00 до 15-00 сможет забрать свои результаты в кабинете № 6.