Более 40 первоуральцев представят город на областных олимпиадах

С 10 января по 22 февраля 2020 года в Свердловской области проводится региональный этап всероссийской олимпиады школьников. На региональном этапе всероссийской олимпиады школьников принимают участие 41 учащихся 9-11 классов.

«Это те ребята, набравшие необходимое количество баллов на олимпиадах муниципального этапа текущего года, победители и призеры регионального этапа предыдущего года. Наибольшее количество первоуральских школьников представлено по дисциплине «право» – шесть человек», – рассказали в Управлении образования городского округа Первоуральск.

Первоуральск представляют школьники из девяти образовательных учреждений№№  2, 4, 5, 6, 7, 9, 15, 21, 32. Обучающиеся Первоуральска примут участие в региональном этапе по 14 предметам: французский язык, информатика, право, астрономия, экология, физика, химия, математика, история, физическая культура, английский язык, экономика, технология, немецкий язык.