Чемпион мира по биатлону Антон Шипулин открыл соревнования «Путь чемпиона -2021» в Первоуральске

Чемпион мира по биатлону Антон Шипулин открыл соревнования «Путь чемпиона -2021» в Первоуральске

В Первоуральске стартовали соревнования по биатлону «Путь чемпиона-2021» среди учащихся лицея № 21. Торжественный старт состязаниям дали чемпион мира по биатлону, депутат Государственной Думы Антон Шипулин, глава Первоуральска Игорь Кабец и депутат Законодательного Собрания Свердловской области Елена Чечунова.

«Я очень рад сегодня быть на вашей земле. Знаю, что у вас очень спортивный лицей. Думаю, что сегодня мы с вами здорово проведем время, вы насладитесь этой гонкой и получите хорошие эмоции», – поприветствовал присутствующих Антон Шипулин.

«Рад приветствовать всех участников соревнований! Очень приятно, что столько детей и подростков сегодня проявляют интерес к этому виду спорта и к активному образу жизни! Надеюсь, сегодня вы получите удовольствие от честной, спортивной борьбы. Желаю вам удачи, новых рекордов и конечно, победы!», – обратился к участникам глава Первоуральска Игорь Кабец.

Соревнования по биатлону “Путь Чемпиона” проводятся совместно с общественной организацией “Первоуральск – город чемпионов” с 2017 года в рамках спартакиады лицея №21, посвященной памяти Андрея Горячева – выпускника школы, погибшего в Афганистане. Участвуют в состязаниях ученики с 5 по 11 классы. В этом году в числе участников 180 школьников. Перед турниром они прошли подготовку – занимались стрельбой в клубе «Пограничник».

Открыли соревнования гонкой на 500 метров и стрельбой по мишеням. В составе команд были дети и приглашенные гости – биатлонист Антон Шипулин, глава Первоуральска Игорь Кабец, депутат Законодательного Собрания области Елена Чечунова и основатель движения «Первоуральск- город чемпионов» Дмитрий Андреевский.

Также в рамках визита в Первоуральск Антон Шипулин провел встречу с учениками лицея и автограф-сессию.