Чемпионат закончен, сезон продолжается

Чемпионат закончен, сезон продолжается

На минувшей неделе в хоккейном клубе «Уральский трубник» подвели итоги выступлений команды на регулярном чемпионате России по хоккею с мячом сезона 2021/2022.

Выступая перед хоккеистами, руководители клуба отметили, что закончившийся сезон получился одним из самых тяжёлых в истории «Уральского трубника». Практически на протяжении всего 2021 года сохранялась неопределённость с бюджетом. Это напрямую повлияло на комплектование команды и сказалось на качестве подготовки хоккеистов перед чемпионатом.

Во всех опросах, опубликованных в СМИ перед началом сезона, аналитики единодушно отводили «Уральскому трубнику» последнее, 14-е место. Но хоккеисты проявили характер, самоотдачу, действовали по принципу «один за всех и все за одного». Постепенно в «Трубнике» сложился по-настоящему боеспособный коллектив, ребята стали набирать очки. В итоге команда опередила сразу три клуба и стала 11-ой. В сложившихся условиях – это очень достойный результат.

В трудный момент команду поддержали Губернатор, Правительство и Министерство спорта Свердловской области, депутаты Законодательного собрания, Глава городского округа Первоуральск, руководители предприятий, клубы Суперлиги – руководство клуба выражает всем благодарность.

В марте администрация «Уральского трубника» продолжает вести работу по формированию бюджета на следующий сезон. Планируется уже в конце месяца начать подписание контрактов с хоккеистами.

Игроки отправятся в отпуск только через два с лишним месяца. Пока позволяют погодные условия «Трубник» продолжит тренировки на большом льду, а затем перейдет под крышу Ледового дворца спорта.

Источник: http://www.trubnik.info.
Фото Анны Будиной.