В Первоуральске бесплатно покажут самые яркие отечественные мультпремьеры

По традиции в марте в Суздале проходит Открытый российский фестиваль анимационного кино. В этом году «Суздальфест» проводит юбилейную, десятую, всероссийскую акцию «Открытая премьера», которая позволяет одновременно со всей страной смотреть самые яркие премьеры отечественных мультфильмов.

– Для зрителей подготовлено семь уникальных анимационных программ – разных по жанру, технике и по возрастному цензу, – говорит директор Свердловского областного фильмофонда, являющегося филиалом ИКЦ, Светлана Горда. – Зрители смогут побывать в роли экспертов и проголосовать за лучший мультфильм. Данные по голосованию мы соберем со всех площадок области, передадим организаторам в Суздаль. И голоса уральских поклонников анимации попадут в общий народный рейтинг. Кстати, в прошлом году зрители всей страны отдали свои голоса мультфильму «Правда и Кривда», созданному на Урале Надеждой Бойко, студия «Урал-Синема».

В Первоуральске показы в рамках «Открытой премьеры» будут проходить в Инновационном культурном центре 17 и 18 марта.

17 марта, 14:00, 6+

– Анимационный сериал «Морси» (серия «Новости из зоопарка»)
– Анимационный сериал «Ладушки 2.0» (серия: «Пугало»)
– «Куда уходят папы»
– «Легенда о Джеральде»
– Анимационный альманах «Звездопад-6» (Веселый калейдоскоп «Правило рисовальщика»)
– «Мир прекрасен»
– «В лес за осиной»
– Анимационный сериал «Капризка» (серия «Отцы и дети»)

18 марта, 11:00, 0+

– Анимационный сериал «Крылатое приключение. Пчелография» (серия «Волшебная кисть»)
– Анимационный сериал «Сказки из Лукошка» (серия «Бабочки прилетают!»)
– Анимационный сериал «Космический Доктор Кот» (серия «Здоровая Галактика»)
– Анимационный сериал «Котяткины друзья» (серия «В теплых странах»)
– «ПониМАшка» (серия: «Привет балет») реж. О. Корастелев
– Анимационный сериал «Сказочный мир» («Волшебная корижка»)
– Анимационный музыкальный альманах «МУЛЬТИПЕЛКИ» выпуск № 3 («Пупс»)
– Анимационный сериал «Забезу. Уши с хвостиком» (серия «Зайка или обезьянка»)
– Анимационный сериал «Спроси Тому» (серия «Обида»)

Вход свободный.

Запись по телефонам: 8(343) 288-76-54 (доб. 120) или +7 922 145 49 95.

Источник: ИКЦ.