В Первоуральске состоялся праздничный концерт

В Первоуральске состоялся праздничный концерт

8 мая в ДК «ПНТЗ» для участников Великой Отечественной войны и всех тех, кому довелось пережить эти тяжелые годы, состоялось городское торжественное собрание, посвященное празднованию Дня победы.

Праздничный концерт начался с вноса Знамени, приветственных слов первых лиц города и минуты молчания.

«Уважаемые  ветераны! Примите самые искренние поздравления с Днем Победы – праздником, величие которого не меркнет с годами! Мужеством, патриотизмом и сплоченностью нашего народа по праву гордится вся страна. Память о первоуральцах не вернувшихся с фронта,  будет вечно жива. В нашем городском округе тружеников тыла на сегодняшний день проживает чуть более полутора тысяч человек, а ветеранов ВОВ, всего не больше пятидесяти.  Дорогие земляки, для нас Вы всегда были и будете Героями!», – обратился к присутствующим временно исполняющий полномочия Главы городского округа Первоуральск Игорь Кабец.

Слова благодарности и теплые пожелания ветеранам сказала также председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова.

«На протяжении многих лет День Победы остается в России самым светлым и трогательным праздником. Никакие другие памятные даты не смогут сравниться с этой. Именно в День Победы мы особенно сильно чувствуем гордость за историю нашего Отечества. В этот день мы с благодарностью вспоминаем славные подвиги, стойкость и мужество нашего солдата-победителя, склоняем головы перед ветеранами, фронтовиками, тружениками тыла, перед всеми, кто не щадил себя во имя Победы», – отметила Галина Васильевна.

Следуя доброй традиции, далее вниманию гостей на главной сцене города состоялся праздничный спектакль. В этом году свою патриотическую постановку «Чудо» представил первоуральский творческий коллектив «Сцена».