Двухполосный перешеек на улице Малышева откроют сегодня вечером

Двухполосный перешеек на улице Малышева откроют сегодня вечером

Сегодня завершаются работы на участке улицы Малышева, разделяющем две стороны улицы Ватутина. К вечеру движение по ней будет открыто. А 17 июля, как и планировалось, возобновятся работы на проспекте Ильича.

Улицу Малышева расширили – она стала двухполосной. Одна полоса предназначена для транспорта, который поворачивает вверх, в сторону площади, вторая – для тех, кто следует прямо по Малышева и вниз по улице Ватутина. Изменение позволит автомобилям двигаться в выбранных направлениях беспрепятственно, не создавая заторов.

Кроме того, уже открыт путь для транспорта и на другом участке данной улицы – от старой до новой улицы Ленина, где велись работы с коммуникациями. Правда, пока здесь еще нет асфальта, но покрытие восстановят в ближайшее время.

Окончание работ на улице Малышева – сигнал к тому, что возобновляются работы на проспекте Ильича. Они охватят перекресток возле ТЦ «Мегаполис» (перекресток проспекта с дорогой, ведущей к зданиям бывшего Треста УТТС). Движение на нем перекроют в 7 часов утра 17 июля. Работы продлятся 2 дня.

Следом стартует самый продолжительный этап – от перекрестка у ТЦ «Мегаполис» до поворота во дворы у дома №5. Он опять же будет полностью перекрыт. Здесь запланированы работы, аналогичные тем, что производились на первом этапе. Они включают замену не только дорожной одежды, но и коммуникаций. Продолжительность – 2 недели.