Глава Первоуральска Игорь Кабец поздравил земляков с Днем города и Днем металлурга

«Уважаемые первоуральцы!

Поздравляю вас с Днем города и с Днем металлурга!

Эти праздники неразрывны с момента своего рождения. А сегодня День металлурга мы отмечаем вместе с 290-летним юбилеем Первоуральска.

В 1732 году Демидовы, основатели Васильево-Шайтанского завода, дали импульс развитию территории. В XX веке началась новая страница в ее истории, когда завод стал пионером трубной промышленности на Урале.

Почти три столетия ведут свою летопись железных дел мастера, среди которых орденоносцы, лауреаты государственных премий, Почетные граждане города. Во все времена мы неизменно храним и приумножаем традиции. В этом – ваша заслуга, земляки! Ваш самоотверженный труд заслуживает особой признательности. Наша сила и опора – это трудовые династии, люди, которые внесли неоценимый вклад в развитие города.

Вместе мы продолжаем воплощать масштабные проекты, принимать и проводить мероприятия областного и всероссийского масштаба. Словом, делать все, чтобы наш общий дом стал еще комфортнее, еще современнее, в нем было интересно жить и учиться, растить детей, работать.

Желаю вам новых свершений, пусть вам сопутствует удача, благополучия вам и вашим семьям!

С праздником!»

Игорь Кабец, глава городского округа Первоуральск