Евгений Куйвашев рекомендовал уральцам старше 65 лет самоизолироваться из-за угрозы распространения коронавируса

Губернатор Евгений Куйвашев 25 марта внес изменения в указ о введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции. В указ внесена рекомендация жителям Свердловской области старше 65 лет обеспечить с 26 марта по 14 апреля самоизоляцию на дому.

В документе говорится, что режим самоизоляции может не применяться к руководителям и работникам, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для функционирования организации, а также к работникам здравоохранения.

Напомним, 18 марта Евгений Куйвашев подписал указ о введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции.

В регионе открыта «горячая линия» по коронавирусу — 112. Информацию также можно получить на «горячих линиях» Минздрава — 8-800-1000-153 и Роспотребнадзора — 8-800 555-49-43.