Газификация, благоустройство – на что еще Первоуральску выделили дополнительные средства

Газификация, благоустройство – на что еще Первоуральску выделили дополнительные средства

В первоуральском бюджете изменения. Городская казна пополнилась 71 миллион рублей. Бюджет пополнился за счет безвозмездных поступлений из областного бюджета. Сегодня на заседании Первоуральской Думы, заместитель главы администрации по финансово-экономической политике Марина Ярославцева рассказала, на какие проекты будут направлены средства.

«Это деньги, которые необходимы для завершения муниципального контракта по строительству газопровода в поселках Билимбай и Новоуткинск. А также поступили денежные средства на поддержку муниципальных программ по формированию комфортной городской среды – это благоустройство дворовой территории на улице Трубников, а также третий этап реконструкции набережной», – рассказала Марина Юрьевна.

Также дополнительные средства пойдут на поддержание светофорного хозяйства и автоматизацию управления дорожными системами – организацию «Зелёной волны» на перекрёстках. То есть настроить светофоры в городе так, чтобы было комфортно как водителям, так и пешеходам.

Порядка 4-5 млн. рублей выделят на обеспечение безопасности дорожного движения на улицах III  Интернационала, Индустриальная, Советская. Кроме того, построят дорожные удерживающие ограждения через реку Чусовую в поселке Билимбай.