О цифровом ТВ в Первоуральске

Постановлением Правительства Свердловской области внесены изменения в Перечень населенных пунктов, расположенных в зоне приема сигнала цифрового эфирного наземного телевизионного вещания.

При установлении Перечня населенных пунктов, расположенных в зоне приема сигнала цифрового эфирного наземного телевизионного вещания не были включены четыре населенных пункта Свердловской области с численностью более 100 тысяч жителей: г. Екатеринбург, г. Нижний Тагил, г. Каменск-Уральский, г. Первоуральск, так как отключение аналогового вещания федеральных телеканалов планировалось в населенных пунктах с численностью менее 100 тысяч жителей.

Согласно информации Министерства цифрового развития, связи и коммуникаций Российской Федерации Свердловская область отнесена к регионам 3-ей очереди, в которых эфирная аналоговая трансляция обязательных общедоступных телеканалов будет прекращена 3 июня 2019 года во всех населенных пунктах Свердловской области.

В этой связи Постановлением Перечень населенных пунктов, расположенных в зоне приема сигнала цифрового эфирного наземного телевизионного вещания, дополнен населенными пунктами Свердловской области с численностью населения более 100 тысяч жителей: г. Екатеринбург, г. Нижний Тагил, г. Каменск-Уральский, г. Первоуральск.

Максимальный предельный размер частичной компенсации затрат на приобретение и установку пользовательского оборудования для приема сигнала СТВ гражданам, проживающим в населенном пункте, расположенном вне зоны приема сигнала ЦЭНТВ, установлен в сумме 6000 рублей.

Перечень оборудования для приема сигнала СТВ

Перечень населенных пунктов, расположенных вне зоны приема сигнала ЦЭНТВ

Пользовательское оборудование для приема сигнала спутникового телевизионного вещания:

комплект оборудования спутникового телевидения стандарта DVB-S или      DVB-S2.

Деревня Коновалово

Поселок Коуровка

Деревня Крылосово

Поселок Меркитасиха

Поселок Новая Трёка

Деревня Черемша

Максимальный предельный размер частичной компенсации затрат на приобретение и установку пользовательского оборудования для приема сигнала ЦЭНТВ гражданам, проживающим в населенном пункте, расположенном в зоне приема сигнала ЦЭНТВ, установлен в сумме 2700 рублей.

Перечень оборудования для приема сигнала ЦЭНТВ

Перечень населенных пунктов, расположенных в зоне приема сигнала ЦЭНТВ

1) цифровая приставка с поддержкой стандарта DVB-T2 или иное оборудование с указанием на поддержку стандарта DVB-T2:

абонентский мультисервисный цифровой приемник-декодер стандарта DVB-T2;

приставка DVB-T2;

адаптер с тюнером DVB-T2;

ресивер DVB-T2;

цифровая телевизионная приставка с поддержкой стандарта DVB-T2;

адаптер телевизионный стандарта DVB-T2;

декодер телевизионный стандарта DVB-T2;

телевизионный приемник-декодер стандарта DVB-T2.

В наименовании оборудования возможно указание стандарта сжатия видеосигнала MPEG4 и режима Multipie PLP;

2) приемная всеволновая (телевизионная) антенна или приемная (телевизионная) антенна дециметрового (ДМВ) диапазона.

Город Первоуральск

Поселок Флюс

Деревня Хомутовка

Поселок Шадриха

Предоставление социальных гарантий в форме частичной компенсации затрат осуществляется Управлением по месту жительства либо по месту пребывания гражданина, являющегося членом малоимущей семьи или малоимущим одиноко проживающим гражданином (далее – заявитель), на основании его заявления, к которому прилагаются документы:

1) документы о доходах заявителя и доходах членов его семьи;

2) согласие совершеннолетних членов малоимущей семьи на предоставление заявителю социальных гарантий в форме частичной компенсации затрат;

3) документы, подтверждающие расходы на приобретение пользовательского оборудования для приема сигнала ЦЭНТВ, произведенные заявителем, проживающим в населенном пункте, включенном в Перечень населенных пунктов, расположенных в зоне приема сигнала ЦЭНТВ, либо расходы на приобретение пользовательского оборудования для приема сигнала СТВ, произведенные заявителем, проживающим в населенном пункте, включенном в Перечень населенных пунктов, расположенных вне зоны приема сигнала ЦЭНТВ;

4) документы, подтверждающие расходы на установку пользовательского оборудования;

5) документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя, оформленный в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации, – в случае обращения заявителя через представителя;

6) согласие совершеннолетних членов малоимущей семьи на обработку персональных данных;

7) документы, подтверждающие наличие независящих причин, предусмотренных перечнем независящих причин, при наличии которых малоимущая семья и малоимущий одиноко проживающий гражданин имеют право на получение государственной социальной помощи или предоставление социальных гарантий, установленным постановлением Правительства Свердловской области от 06.06.2012 № 629-ПП «Об установлении перечня независящих причин, при наличии которых малоимущая семья и малоимущий одиноко проживающий гражданин имеют право на получение государственной социальной помощи или предоставление социальных гарантий».

В случае если заявителю на день подачи заявления назначено и выплачивается социальное пособие малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам в соответствии с Законом № 126-ОЗ представление документов о доходах и документов, подтверждающих наличие независящих причин, не требуется.