#Героигородов2020. Рассказываем о тех, кто делает наш город лучше

#Героигородов2020. Рассказываем о тех, кто делает наш город лучше

Сегодня в рамках проекта #героигородов2020 рассказываем о Наталье Цыбиной  – старшей медсестре инфекционного отделения Первоуральской городской больницы, где сейчас проходят лечение пациенты с COVID-19

Каждый день Наталья Цыбина приходит на работу к 5.30 утра и впереди — ненормированный график и выполнение ответственных задач: обход больных, работа с документами, контроль деятельность сотрудников. Отметим, что с весны в отделении городской больницы на Динасе лечение прошли почти 900 человек.

Наталья Цыбина работает в отделении 20 лет. По образованию она — медицинская сестра широкого профиля, также у нее есть квалификация «Сестринское дело при инфекциях». Раньше была медсестрой кардиологии, потом решила переехать поближе к дому и пошла работать в инфекционное отделение.


«Когда я пришла на работу, страх был. Я постоянно мыла руки, мылась сама. А потом поняла, что все болезни — в голове. Надо соблюдать правила гигиены — но в меру. И боязнь должна быть в меру. При такой работе психологический настрой очень важен», – уверена Наталья.

Как говорит Наталья — по опыту работу с зараженными пациентами — тяжесть состояния при заболевании коронавирусом не зависит от пола, возраста. Никто заранее не предскажет, в какой форме будет протекать коронавирус у конкретного пациента. Все индивидуально и зависит от организма. Поэтому пренебрегать мерами безопасности сейчас не стоит. Нужно ходить в магазины и аптеки в маске, и пользоваться перчатками и антисептиками.

Читайте другие истории #героигородов2020

Проект продолжается до конца года, поучаствовать в нем может любой желающий. Для участия в проекте нужно выложить в социальных сетях фотографию и историю героя, добавив хештег проекта #героигородов2020.