#героигородов2020. Рассказываем о тех, кто делает наш город лучше

#героигородов2020. Рассказываем о тех, кто делает наш город лучше

В нашей стране много людей, которые поддерживают ритм жизни в городах. Они помогают другим жителям, развивают полезные сервисы и обеспечивают работу городских служб. В этом году этот вклад особенно ценен. Именно о них мы рассказываем вместе с АНО «Национальные приоритеты», ВЭБ.РФ и партнёрами в рамках проекта #героигородов2020.

Наш первый герой – первоуралец Алексей Черноскутов. Практически с самого начала пандемии Алексей помогает жителям нашего города, которые находятся на самоизоляции – привозит им продукты, медикаменты, защитные маски и другие необходимые вещи. В городской волонтёрский центр Алексей пришел в середине апреля и продолжает помогать до сих пор.

Алексею Черноскутову 48 лет. Он работает в протестантской церкви. На вопрос, почему  решил стать волонтёром, Алексей отвечает:

«Несмотря на свои собственные трудности, всегда думаю, что есть люди, которые так же нуждаются в помощи, а помочь им не кому. Те, у кого нет рядом детей или друзей, которые могли бы помочь, поддержать, сходить в магазин. Молодые и сильные сами могут о себе позаботиться, хотя бывают ситуации, когда и молодым нужна помощь. Но вот пожилые, которым некому помочь, как они могут продержаться в эти трудные времена? Им нужны помощники, и поэтому весной я записался в волонтёры. Наверное, это и делает нас людьми, когда мы думаем не только о себе, но и о других. Общество, наверное, еще и от слова общность, общее. Общее горе, общие напасти и трудности. И именно вместе можно преодолеть вызовы жизни. Хочется еще поддержать волонтеров. Ваш труд – это жизни людей! Чувствуя вашу поддержку, они могут продолжать жить! Аплодирую вам, дорогие!».

Проект продолжается до конца года, поучаствовать в нем может любой желающий. Для участия в проекте нужно выложить в социальных сетях фотографию и историю героя, добавив хештег проекта #героигородов2020.