Куда сдать макулатуру и пластик? Общественники сделали карту города с пунктами приёма вторсырья

Общественное движение «Город первых» запустило карту, где отмечены пункты приёма металла, пластика, батареек и макулатуры. На сегодня на карте Первоуральска отмечено более 10 точек, куда можно сдать вторсырье. Также для удобства указаны контакты организаций, которые занимаются сбором.

На «Полезной карте», как ее называют общественники, есть информация о специальных пунктах и в других городах – в Екатеринбурге, Ревде, Нижнем Тагиле, Челябинске, Новоуральске и т.д.

Дорабатывать карту общественники предлагают совместно с жителями города. Если вы знаете о пунктах, где принимают вторсырье, но они не обозначены на карте, пишите в личные сообщения группы во «Вконтакте»  и информацию обязательно добавят.