Глава города Игорь Кабец поздравил педагогов с Днем учителя

Уважаемые учителя, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

90 лет назад началась история образования Первоуральска и развивалась совместно с городом. Система образования всегда была в приоритете вопросов Администрации города и старалась отвечать потребностям жителей. Вместе решали проблему доступности дошкольного образования, построили новые детские сады и школу, проводили ремонтные работы в образовательных организациях.

Этот юбилейный год, который совпал с годом педагога и наставника, мы должны провести под знаком развития системы образования. Сегодня мы можем говорить о самых благоприятных условиях для ее развития: внедряются новые учебные программы, идет оснащение классов современным оборудованием, в городе созданы и успешно действуют инновационные площадки для развития интеллектуальных, творческих способностей детей, формирования основ будущих профессиональных навыков, готовности к самореализации.

Когда мы говорим о системе образования, мы всегда вспоминаем о тех людях, усилиями которых она была создана. О людях, которые заложили прочные традиции, направленные на высокие знания учеников, воспитание молодого поколения.  В городе живут и работают замечательные педагоги, влюбленные в свою профессию. Это подтверждается многочисленными наградами, отличными результатами ЕГЭ, талантами и успехами наших детей.

От всей души хочу пожелать вам, дорогие учителя, наставники, педагоги, благодарных и вдумчивых учеников, признательности и взаимопомощи от коллег, личного счастья, здоровья и благополучия. Особые слова благодарности ветеранам педагогического труда, которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых учителей, образцом глубокой преданности своему призванию. Низкий поклон вам за доброту, верность профессии, терпение и за ваш непростой, но жизненно необходимый труд! Пусть никогда не покидают вас энтузиазм, любовь к детям, стремление учить и учиться, созидать и покорять новые вершины профессионального мастерства!