Глава города Игорь Кабец провел экстренное совещание по организации помощи для погорельцев

23.06.2023 г. в 21:56 (мест) поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Первоуральск, проспект Ильича 3/2. В 23:47 (мест) пожарные смогли локализовать пожар на площади 450 квадратных метров. Силами службы спасения и сотрудниками Федеральной противопожарной службы были эвакуированы 53 человека, в том числе 9 детей. Пострадавших нет. Также были задействованы все муниципальные учреждения для подвоза воды и участия в тушении пожара.

Глава города Игорь Кабец провел экстренное совещание со всеми службами в присутствии МЧС, МВД и управляющей компанией, в ходе которого поставил важные задачи.

– Управляющей компании совместно с сотрудниками администрации провести повторный поквартирный обход для определения тех, кому требуется предоставление временного жилья. При выявлении необходимости, предоставить жилье. Управляющей компании оперативно провести уборку в местах общего пользования МКД. Также необходимо срочно приступить к уборке кровли», – обратился к присутствующим глава города.

Также сегодня будут определены сроки восстановления кровли.