Глава Первоуральска Игорь Кабец подписал соглашение о развитии художественной гимнастики на территории городского округа Первоуральск

16 августа в Дворце водных видов спорта было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии по вопросам развития спорта между главой городского округа Первоуральск Игорем Кабцом и президентом Фонда развития спорта «Ты сможешь сам» Ольгой Глацких.

«Вчера в присутствии Евгения Куйвашева мы дали старт сотрудничеству  по развитию водного пола в нашем городе, а также по развитию футбола. Сегодня мы подписали соглашение об открытии школы по художественной гимнастике. Мы намерены прикладывать все усилия для того, чтобы спорт в нашем городе был общедоступным в любом его проявлении», — говорит Игорь Кабец.

Данное соглашение направлено на развитие художественной гимнастики в Первоуральске. Благодаря сотрудничеству повысится уровень спортивных результатов за счет внедрения современных методов обучения и тренировочной работы, а также популяризация данного вида спорта.

«Основной нашей задачей является развитие художественной гимнастики не только в крупных центрах, но и в небольших муниципалитетах. Первоуральск уже развивает данное направление, и на сегодняшний день мы будем только расширять возможности для того, чтобы наибольшее количество детей могли заниматься и показывать свои результаты», — отметила Ольга Глацких.

Данное сотрудничество станет еще одним шагом к развитию спорта в Первоуральске и поможет многим талантливым детям реализовать свой потенциал.