Глава Первоуральска Игорь Кабец поздравил социальных работников с профессиональным праздником

8 июня отмечается День социального работника. Его празднование стало доброй традицией и знаком признательности, внимания к людям, наделенным особой миссией — помогать нуждающимся, опекать слабых и беззащитных.

— Уважаемые руководители, социальные работники! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Каждый день вы помогаете своим подопечным, делясь с ними теплом своего сердца. Работник службы социальной защиты – это не только профессия, это прежде всего призвание. Окружать заботой пожилых граждан, помогать детям, многодетным семьям, людям с особыми потребностями, всем, кто нуждается в поддержке, может только человек с большим сердцем. Именно такие люди, – отзывчивые, порядочные, ответственные, всегда готовые прийти на помощь, – сегодня работают в сфере социальной защиты населения Первоуральска. Спасибо за любовь к людям, спасибо за благородный, самоотверженный труд! Счастья, здоровья, благополучия вашим семьям!  С праздником! , – обратился к работникам социальной сферы Игорь Кабец.

В Свердловской  области социальная защита сформирована как самостоятельная отрасль с динамичным развитием и качественными преобразованиями, связанными с бесперебойным функционированием сети государственных учреждений. Одним из важных звеньев этой сети в Первоуральске является Управление социальной политики № 5 -Уполномоченный орган исполнительной власти  в сфере  социальной защиты, опеки и попечительства.

На территории  городского округа Первоуральск пять государственных учрежденийгде предоставляются социальные услуги во всех формах социального обслуживания:

ГАУ «Билимбаевский психоинтернат» , директор Шиловских Андрей Геннадьевич

ГАУ «Первоуральский психоинтернат », директор Шенгур Николай Вячеславович

ГАУ «КЦСОН «Осень» города Первоуральска», директор Сосунова Людмила Ивановна

ГАУСО СО «ЦСПСиД «Росинка» города Первоуральска», директор Ахаимова Наталья Геннадьевна

ГКУ «СРЦН города Первоуральска», директор Зырянова Надежда Леонидовна

В этих коллективах трудится 671 человек. Это социальные работники и специалисты, повара, бухгалтера, экономисты,  водители, психологи, механики, медицинские работники,  юристы,  сторожа, уборщики, конечно  и много другие сотрудники и их руководители, любящие свою профессию и отдающие тепло своей души и сердца нуждающимся в поддержке и сочувствии людям.