Глава Первоуральска Игорь Кабец принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ

Глава Первоуральска Игорь Кабец принял участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ. На участок для голосования Игорь Кабец пришел одним из первых.

В городском округе все готово для проведения голосования по поправкам в Конституцию РФ. У нас работают 70 участковых избирательных комиссий, также организованы специальные площадки во дворах. Чтобы голосование проходило легко и безопасно, выполнены все мероприятия: подготовлены необходимые средства, в помещениях для голосования проведена дезинфекция. Люди старшего поколения, которые соблюдают режим самоизоляции, и те, кто не сможет прийти по уважительной причине, смогут проголосовать дома. Нам с вами дана уникальная возможность самим решать, какой будет наша Конституция, основной закон страны. Участие в голосовании – это наша гражданская ответственность, мы сами должны выбирать свое будущее. Действующая Конституция была принята в 1993 году. С тех пор мир сильно изменился, стала другой Россия. И вполне логично, что сейчас решается вопрос модернизации Конституции – обеспечение суверенитета и целостности страны, защиты ее граждан в новых условиях, — поделился глава города.

Также Игорь Кабец оценил соблюдение санитарно-эпидемиологических требований на избирательном участке. Глава подчеркнул, что принятые меры соответствуют необходимым нормам безопасности. Так, все избирательные участки округа в полном объёме обеспечены средствами индивидуальной защиты: перчатками, масками, бесконтактными термометрами, специальными халатами, а также средствами дезинфекции для уборки помещений.

Участие в общероссийском голосовании также приняла председатель городской Думы  Галина Селькова.

—  Решила не откладывать в долгий ящик и проголосовать в первый же день, – говорит председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова, – я всегда принимаю участие в голосованиях. Сегодня нам дано великое право внести изменения в основной закон страны, сомнений быть не должно. Нужно проявить свою гражданскую позицию и выразить свое мнение.

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию будет проходить  до 1 июля. Избирательные участки работают с 8 до 20 часов. Все пункты для голосования обеспечены средствами индивидуальной защиты и дезинфекции.