В Первоуральске стартовало голосование по поправкам в Конституцию

В Первоуральске стартовало голосование по поправкам в Конституцию

Участки для голосования открылись в 8 утра. Готовность участков проверил глава Первоуральска Игорь Кабец. В первую очередь, глава проверил наличие средств индивидуальной защиты и дезинфекции на участках, проведение термометрии в местах для голосования.

– Все участки в полной мере оснащены средствами индивидуальной защиты и дезинфекции, разработаны планы мероприятий по дезинфекции помещений, каждому выдаются одноразовые перчатки, маска  и ручка, на входе производится термометрия, обработка рук антисептиком. Я считаю, что участки готовы для проведения голосования, – рассказал глава Певрвоуральска.

В городском округе открыто 70 постоянных участков. С 25 июня по 1 июля они работают с 8 утра до 20 часов вечера. 

Еще на 12 территориях организовано голосование во дворах. Сегодня мобильные участки работали на улицах Гагарина, Ленина, 1 Мая, Сакко и Ванцетти,  проспекте Ильича. С 11 до 13 часов проголосовать можно было в специальных автобусах. Перед тем, как войти в автобус всем измеряли температуру, выдавали маску и перчатки, а также индивидуальную ручку.

 

Также проголосовать можно и на дому. Этим правом могут воспользоваться, например, пожилые люди, соблюдающие режим самоизоляции и другие первоуральцы, которые по уважительным причинам не могут выйти из дома. Сообщить о намерении проголосовать на дому можно в свою участковую избирательную комиссию по телефону.

Все интересующие вопросы по голосованию по поправкам в Конституцию можно задать по телефонам “горячих линий”.

8 800 550 40 96 Центр общественного наблюдения Свердловской области

8 800 2000 188 Избирательная комиссия Свердловской области

8 800 600 2002 Областной центр информирования по досрочному голосованию