Глава Первоуральска Игорь Кабец проинспектировал ход ремонтной кампании в школах и садиках округа

В этом году в Первоуральске ремонтные работы проходят в 12 образовательных урчеждениях – это школы и детские сады, расположенные в городе и поселках.

Так в детском саду № 50 на улице Ватутина в этом году ремонтируют  фасад. Внешняя часть здания уже приведена в порядок и покрашена в яркие цвета. Такие работы проходят и в детском саду № 75. Еще в двух садиках – №№ 26 и 15 за лето отремонтируют не только фасады, но и кровли.

Масштабные работы сейчас проходят в 21 лицее. В этом году здесь сделают новый стадион – построят поле с искусственным покрытием, где можно будет играть в мини-футбол, сделают площадку для баскетбола и волейбола, а также для сдачи нормативов ГТО. Отметим, что аналогичные стадионы есть в третьей и второй школах города. В здании лицея тоже идет ремонт. Осенью здесь откроют естественно-научный центр.

— Сейчас идет ремонт кабинетов химии и биологии. На их базе появится современный естественно- научный центр с оборудованием для изучения точных наук. С 1 сентября школьники уже смогут приступить к занятиям в новом центре, — рассказал глава Первоуральска Игорь Кабец.

Не менее масштабная работа идет в школе № 32. В этом году здесь ремонтируют актовый и спортивный залы. В здании спортзала заменят стеновые и кровельные панели, установят новые оконные блоки и двери, заменят пол. Для школьников будет смонтирована новая баскетбольная и волейбольная площадки. Установят энергоэффективное освещение. Также заменят систему отопления и вентиляции. Как рассказал подрядчик, в первых числа июля рабочие приступят к монтажу стеновых панелей и заливке пола. Срок сдачи объекта 15 августа 2021 года.

Всего в этом году из местного бюджета на ремонт образовательных учреждений выделено почти 70 миллионов рублей.