Рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте проходят в Первоуральске ежедневно

Рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте проходят в Первоуральске ежедневно

Как пассажиры, водители и кондукторы соблюдают масочный режим проверяют сотрудники муниципального учреждения “Городское хозяйство”, также в рейдах участвуют представители компаний- перевозчиков. Проверки устраивают дважды в день на разных остановках, чтобы проверить как можно больше маршрутов. Кроме соблюдения масочного режима смотрят и наличие в общественном транспорте запаса масок и антисептика. Данные о нарушениях передают в Роспотребнадзор.

Отметим, о усилении контроля за соблюдением мер эпидбезопасности накануне заявил губернатор Свердловской области, председатель областного оперштаба Евгений Куйвашев. Глава региона обратил внимание на то, что на Среднем Урале будет активизирована практика административного воздействия на людей, которые не соблюдают масочный режим в общественных местах.

«Сегодня этот опасный новый [индийский] штамм гораздо заразнее, гораздо сильнее распространяется. Если человек не хочет заботиться о своем здоровье, мы позаботимся о здоровье других», – напомнил Евгений Куйвашев.