Глава Первоуральска Игорь Кабец вручил ключи от служебного жилья шести семьям медицинских работников

28 сентября в Театре драмы «Вариант» глава Первоуральска Игорь Кабец вручил ключи от служебного жилья семьям медицинских работников.

Квартиры приобретены с учетом минимальной отдаленности от медицинских организаций для большего комфорта сотрудников.

Приобретение Администрацией городского округа Первоуральск жилых помещений для служебного найма реализуется при поддержке губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в соответствии с планом мероприятий, рассчитанным на период 2023-2025 гг., по созданию благоприятных условий для трудовой деятельности, привлечению на работу и постоянное проживание медицинских кадров, который был разработан в ноябре 2022 года по инициативе главы Первоуральска Игоря Кабца и подписан медицинскими учреждениями городского округа.

В соответствии с представленными медицинскими учреждениями ходатайствами ключи от служебного жилья были вручены: врачу-хирургу ГАУЗ СО «ГБ г. Первоуральск» Евгению Романенко и врачу-терапевту ГАУЗ СО «ГБ г. Первоуральск» Евгении Романенко; врачу-травматологу-ортопеду ГАУЗ СО «ГБ г. Первоуральск» Доолоталы Мамажонову и врачу-терапевту Айсулуу Кадырбаевой; фельдшеру отделения общей врачебной практики №2 ГАУЗ СО «ГБ г. Первоуральск» Валерии Привалихиной; врачу-неонатологу ГАУЗ СО «ГБ г. Первоуральск» Джамиле Мухамедовой; медицинской сестре ГАУЗ СО «Станция скорой медицинской помощи» Кристине Третьяковой; врачу-педиатру ГАУЗ СО «ДГБ г. Первоуральск» Марии Колотовой.

– Благодарю вас за то, что выбираете Первоуральск для жизни и карьеры. Вместе мы сможем создать лучшее будущее для наших жителей. Ваш самоотверженный труд, забота о здоровье людей и преданность своему делу заслуживают самых высоких наград. Пусть эти новые квартиры заполнятся благополучием, счастьем и радостью! Желаю вам удачи, здоровья и успехов! – отметил глава Первоуральска Игорь Кабец.

За период действия меры поддержки по предоставлению медицинским работникам служебного жилья квартиры были выданы 35 семьям врачей городского округа Первоуральск. Общее число квартир, выданных семьям сотрудников бюджетной сферы (педагогов, социальных работников, и т.п.) за период действия меры поддержки по предоставлению служебного жилья составляет порядка 60. Согласно законодательству, через семь лет после получения служебного жилья семьи смогут реализовать право на его приватизацию.

Помимо вручения ключей от служебных квартир в Театре драмы «Вариант» депутат Законодательного собрания Свердловской области Елена Чечунова вручила почетные грамоты и благодарственные письма Законодательного Собрания Свердловской области отличившимся медицинским работникам. Почетными грамотами Законодательного Собрания Свердловской области наградили двух врачей городского округа Первоуральск. Благодарственные письма Законодательного Собрания Свердловской области вручили пяти врачам городского округа Первоуральск.

Администрация г. Первоуральск ведет непрерывную работу по улучшению качества здравоохранения в городе. В частности, в рамках новой программы развития «Первоуральск для тебя», предложенной главой Игорем Кабцом, представлен ряд мер для привлечения молодых специалистов.