Глава Первоуральска проконтролировал качество уборки дорог

Глава Первоуральска Игорь Кабец провёл инспекционный объезд, в рамках которого проконтролировал качество уборки улично-дорожной сети Первоуральска.

Сначала оценили состояние центральной улицы Ватутина, затем проехали до школы №11 в Шайтанке.

— В целом уборка что в городе, что в прилежащих районах заслуживает оценки «удовлетворительно», — сказал Игорь Кабец. — 10 000 кубометров снега уже вывезли из Первоуральска. Есть некоторые недочеты, мы будем над ними работать. Сегодня на оперативном совещании рассмотрим новый график по очистке улиц от снега.

Коммунальщики трудятся в круглосуточном режиме, чтобы обеспечить автомобилистов безопасными дорогами, а пешеходов — чистыми тротуарами. Внутриквартальные дороги приводят в порядок специалисты МПО «ЖКХ», а вот внутридворовые проезды — сфера деятельности управляющих компаний.

— Артур Салаватович [Гузаиров], Андрей Александрович [Кириллов] обращаю ваше внимание на необходимость своевременно очищать и придомовую территорию, проработайте этот вопрос с управляющими компаниями и доложите мне о результатах, — распорядился Игорь Кабец.

Начальник МПО ЖКХ Андрей Кириллов отметил, что работы ведутся четко по графику.

— Ночью мы вывозили снег с улицы Ленина — от ИКЦ до ДК «Строитель»: 34 самосвала получилось. Сегодня техника работает на улице Индустриальная, ночью приведем в порядок Московский тракт и дороги в Ново-Талице, — перечисляет Кириллов. — Запланированы работы по вывозу снега с улицы Ватутина и из 8-ого микрорайона. За смену техника проходит порядка 130 километров, бывает, что и 200.

Мешают технике работать припаркованные на обочинах автомобили, поэтому коммунальщики привлекают сотрудников ГИБДД — вычисляют водителей, просят отогнать машины. Если не получается найти владельца, снег приходится чистить вручную.