Глава Первоуральска вручил горожанам почетные грамоты в честь Дня защитника Отечества

Праздник Мужчин с большой буквы, готовых в любую секунду стать стеной на пути малейшей опасности, – его история началась в 1918 году, когда для защиты от внешних врагов были созданы Красная Армия и Красный Флот и, несмотря на столетний период и множество трансформаций, сохранила саму его суть – искреннее прославление защитников государства. В преддверии Дня защитника Отечества в ДК ПНТЗ прошло торжественное мероприятие.

«Прошу встать! Государственный флаг РФ и Почетное знамя города с орденом трудового красного знамени внести!», – открыл торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества военный комиссар города Первоуральск и Шалинского района, полковник Сергей Дарманов.

В зале – ветераны, представители общественных организаций ветеранов боевых действий, представители городских предприятий, военкомата, кадеты.

С наступающим праздником горожан поздравили управляющий администрацией Западного Управленческого округа Виталий Вольф, председатель Первоуральской городской думы Галина Селькова, помощник депутата Государственной Думы, председатель городского Совета ветеранов, ветеран боевых действий, полковник Александр Слабука, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Елена Чечунова и глава Первоуральска Игорь Кабец.

«День защитника Отечества – это праздник сильных, мужественных, твёрдых духом людей. Мужчин, которые всегда, вне зависимости от того, служат ли они в вооружённых силах или заняты мирным делом, стоят на страже нашего благополучия, нашего спокойствия, наших жизней. Я хочу пожелать всем нам только мирного неба над головой, а всем защитникам Отечества – здоровья, семейного благополучия и твердости духа», – сказал Игорь Валерьевич.

За образцовую службу в Вооруженных Силах, многолетний и добросовестный труд, активную деятельность в ветеранском движении, большую работу по патриотическому воспитанию молодежи и подростков почетную грамоту Главы городского округа Первоуральск получили из рук Игоря Кабца семь первоуральцев. Особо Игорь Валерьевич отметил участника Великой Отечественной войны, ветерана труда, кавалера ордена солдатской Славы 3-й степени Павла Казанцева.

«Я хочу, чтобы вы всегда были здоровы и счастливы. Желаю мирного неба над головой», – пожелал Павел Парфенович участникам концерта.

Праздничный концерт для всех приглашенных подготовили Централизованная клубная система и творческие коллективы Дворца культуры ПНТЗ.