Глава Первоуральска вручил семье первоуральцев жилищный сертификат

В Администрации Первоуральска прошла торжественная церемония вручения жилищного сертификата по программе «Региональная поддержка молодых семей». Сегодня денежный сертификат получила молодая семья Истоминых, документ на социальную выплату вручил глава Первоуральска Игорь Кабец.

«Алексей Викторович, Татьяна Васильевна! Поздравляю вас, стройтесь, расширяйтесь, сохраняйте в своей семье тепло и уют. Главное, чтобы дети были здоровы, и дома было всё хорошо», – сказал Игорь Кабец.

Программа «Региональная поддержка молодых семей на улучшение жилищных условий» реализуется на территории Первоуральска. Всего с 2016 года по программе было выдано 15 свидетельств. Социальную выплату можно использовать на приобретение либо строительство жилья на всей территории Свердловской области, или как первоначальный взнос по ипотеке, так и на погашение ипотеки.

Региональная социальная выплата состоит из местного и областного бюджета. Всего на реализацию региональной социальной выплаты в 2019 году предусмотрено 319 791 рубль – местного бюджета и 285 700 рублей областного бюджета.