Гости Ural Music Night могут поставить прививки от сезонного гриппа на ключевых площадках фестиваля

Гости Ural Music Night могут поставить прививки от сезонного гриппа на ключевых площадках фестиваля

Гости фестиваля Ural Music Night, который пройдет в Екатеринбурге 18 сентября, смогут поставить прививку от сезонного гриппа в передвижных фельдшерско-акушерских пунктах, установленных на трех концертных площадках. Такое решение принято на заседании оперативного штаба региона 15 сентября.

Бесплатно привиться от гриппа можно будет в ФАПе у театра драмы, у киноконцертного театра «Космос» и в Центральном парке культуры и отдыха им. Маяковского. Для того, чтобы поставить вакцину, нужно будет предъявить паспорт и полис ОМС.

«Вакцинация жителей Свердловской области от гриппа – это ключевая профилактическая мера обеспечения эпидблагополучия в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией. Мы не можем допустить возникновения двойной вирусной угрозы», — отмечает губернатор Евгений Куйвашев.

Региональный оперштаб и организаторы Ural Music Night уделяют повышенные требования к обеспечению эпидемиологической безопасности на площадках фестиваля и напоминают участниками и гостям мероприятий о необходимости соблюдения санитарных правил.