В Первоуральске вновь пройдут «Чистые игры»

Командный экологический квест по сбору и сортировке мусора пройдет 19 сентября в лесном массиве на улице Емлина в районе поликлиники №2. «Чистые игры» в Первоуральске проводит общественное движение «Город первых» при поддержке группы ЧТПЗ.

Состав команд будет ограничен двумя участниками. Также для соблюдения противоэпидемических мер, организаторы отказались от общего старта и финиша, обеспечат всех участников средствами индивидуальной защиты.

Победителей выберут в трех номинациях:

• «Взрослые» – от 15 лет и старше,
  • «Дети» -до 14 лет включительно,
  • «Семьи» – 1 взрослый (15+) и ребенок до 12 лет.

Лучшие команды получат призы – подарочные сертификаты на сумму от 2 до 5 тысяч рублей в магазины города.

Чтобы принять участие, необходимо пройти регистрацию: https://cleangames.org/game/pvk-2020 Подробности в сообществе «Чистые игры. Первоуральск».

В 2019 году участие в играх приняли 224 человека, собрав 7 тонн мусора, что принесло Первоуральску победу среди моногородов в «Кубке Чистоты». Партнерами Игр остаются региональный оператор ТБО «Экосервис» и администрация городского округа Первоуральск. Генеральный спонсор – Группа ЧТПЗ.