ХК «СКА-Уральский Трубник» провел пресс-конференцию перед началом Чемпионата России по хоккею с мячом

ХК «СКА-Уральский Трубник» провел пресс-конференцию перед началом Чемпионата России по хоккею с мячом

В преддверии Чемпионата России по хоккею с мячом, 3 ноября состоялась пресс-конференция представителей ХК «СКА-Уральский Трубник».

– Главным событием межсезонья стали структурные изменения в клубе, нашедшие свое отражение и в его новом названии. По сути, произошло объединение двух команд нашего региона, а учредителем ХК «СКА-Уральский Трубник» является Министерство спорта области. Теперь клуб представляет не только Первоуральск, но и весь регион. «Крыльями» команды стала авиакомпания «Red Wings». Появились у клуба и другие спонсоры, – отметил президент клуба Виктор Бабенко.

Ранее одной из главных проблем первоуральского хоккея с мячом являлось отсутствие искусственного льда. На сегодняшний день закончен предпроект открытого стадиона с искусственным льдом. 

В отношении ближайшего сезона. В настоящее время решается вопрос с освещением на стадионе «Уральский трубник». Матч открытия сезона в Первоуральске «СКА-Уральский Трубник» – «Саяны» состоится в воскресенье, 19 ноября и начнётся в 13:00. Вход на все домашние игры нашей команды в Чемпионате России решено сделать свободным.

– Команда провела полноценную подготовку к сезону. «Трубник» дважды выезжал на большой лед – в Иркутск и Кемерово. До начала чемпионата провел, вместе с кубковыми, 12 матчей, получив достаточную игровую практику. Это было вдвойне важно, поскольку в «Трубнике» появилось немало новичков. Итоги недавнего сбора в Кемерове, несмотря на поражения в контрольных матчах, можно назвать вполне удовлетворительными. Удалось определиться с возможностями игроков, с выбором оптимальных позиций для каждого, отработать командное взаимодействие, – сказал главный тренер Алексей Жеребков. 

Тренер также отметил, что в новом чемпионате перед командой стоит задача попасть в плей-офф с помощью собственных резервов. В настоящий момент из 22 хоккеистов «Трубника» 14 являются воспитанниками спортивных школ Первоуральска и других городов региона. Дозаявлены семь человек из молодежной команды, планируется привлечение в команду хоккеистов из клубов других регионов.

В завершение пресс-конференции состоялась открытая тренировка команды в Ледовом дворце в присутствии воспитанников дворовых клубов и детско-юношеской спортивной школы.

По материалам пресс-атташе ХК «СКА-Уральский Трубник»