В колонии поселения № 66 провели лекцию для осужденных по пожарной безопасности

В  колонии поселения № 66 провели лекцию для осужденных по пожарной безопасности

Сотрудники  отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГО Первоуральск, Шалинского ГО, ГО Староуткинск УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области  провели с осужденными ФКУ «Колония-поселение № 66 ГУ ФСИН по Свердловской области занятие по социально-правовым вопросам.
Осужденным колонии-поселения провели инструктаж по пожарной безопасности: рассказали о причинах возникновения пожаров; довели основные правила пожарной безопасности, соблюдение которых поможет не допустить пожара, а также обучили грамотным действиям при возгораниях.
Кроме того, сотрудники МЧС научили мужчин, отбывающих наказание, пользоваться огнетушителем. Данное умение поможет не только предотвратить распространение небольшого возгорания на начальной стадии, но и избежать крупных негативных последствий от пожара.
В ходе занятия осужденные задавали вопросы по теме встречи, на которые специалисты дали квалифицированные ответы. Подобные профилактические мероприятия направлены как на обеспечение пожарной безопасности на объектах уголовно-исполнительной системы, так и для обучения важным навыкам, которые могут пригодится после освобождения, – пояснили сотрудники госпожнадзора.