Игорь Кабец наградил хоккеиста Николая Конькова почетной грамотой главы

Глава Первоуральска Игорь Кабец вручил почетную грамоту главы городского округа Первоуральск хоккеисту «Уральского трубника» Николаю Конькову за успехи в XXIX Всемирной зимней Универсиаде. Награждение состоялось на стадионе «Уральский трубник» перед началом третьего матча полуфинальной серии чемпионата России «Уральский трубник» – «Динамо» (Москва).

На третий матч полуфинальной серии чемпионата России собрались порядка трех тысяч зрителей. Среди почетных гостей – глава Первоуральска. Прежде, чем открыть турнир, Игорь Кабец наградил Николая Конькова почетной грамотой главы городского округа.

– Наша хоккейная сборная показала себя сильнейшей среди лучших команд, в том числе и в хоккее с мячом, – говорит Игорь Кабец. –  В финале наши ребята завоевали золотые медали, отобрав победу у сборной Швеции. Я горд, что в российской команде боролся за эту победу и наш соотечественник, хоккеист Николай Коньков. Николай, это достойная победа. достойная награда, так держать!

Напомним, на днях завершилась Всемирная зимняя Универсиада, которая проходила в Красноярске. Хоккей с мячом в этом году был впервые включен в программу Универсиады. Золотые награды в этом турнире завоевала сборная России. В составе нашей сборной чемпионом Универсиады стал защитник команды «Уральский Трубник» Николай Коньков.