Игра «Уральского трубника» стала украшением плей-офф

Вчера, 16 марта, в Первоуральске на стадионе «Уральский трубник» прошел третий матч полуфинальной серии чемпионата России по хоккею с мячом. Наша команда проиграла столичному «Динамо» со счетом 4:5, тем не менее, эксперты уже окрестили игру первоуральских хоккеистов украшением плей-офф.

Матч отличался накалом и высокой зрелищностью. Команды продемонстрировали всё лучшее, что есть в хоккее с мячом, отметил пресс-атташе “Уральского трубника” Алексей Курош.

Уже на восьмой минуте первого тайма «Уральский трубник» открыл счет, но соперник быстро сравнял его, а потом обогнал наших – 1:2.  Игра динамовцев выглядела более убедительно, они часто использовали коллективные действия, в то время как наши пытались пробиться к воротам в одиночку. Первый тайм окончился со счетом 2:3, в пользу «Динамо». После перерыва первоуральцы прибавили в скорости и уже ни в чём не уступали динамовцам. Когда счет сравнялся – 4:4, первоуральский зритель поверил в возможность ничьей. Но за три минуты до конца матча динамовцы забили решающий пятый гол.

– Подведу итоги всей серии. К первому матчу оказались психологически не готовы после трудных четвертьфинальных встреч с «Енисеем». Далее шли по восходящей. Второй матч провели лучше. Сегодня – ещё лучше, особенно, если говорить о втором тайме. До перерыва мы действовали немного робко. Да, сильнее оказались динамовцы, но если бы выиграли мы, думаю, никто не назвал бы нашу победу случайной. Согласен с коллегой, что такие матчи, как сегодня, являются украшением плей-офф, – говорит главный тренер «Уральского трубника» Алексей Жеребков.

За игрой наблюдал и глава Первоуральска Игорь Кабец, который является давним поклонником хоккея. До начала турнира он наградил почетной грамотой главы хоккеиста Николая Конькова, который привез “золото” с зимней Всероссийской Универсиады.