Игорь Кабец принял участие в церемонии, посвященной юбилею Свердловской области

Игорь Кабец принял участие в церемонии, посвященной юбилею Свердловской области

Глава Первоуральска Игорь Кабец принял участие в торжественном собрании, посвященном 85-летию со дня образования Свердловской области. Открыли церемонию полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Николай Цуканов и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, которые поздравили уральцев с 85-летием со дня основания региона.

Обращаясь к уральцам, Евгений Куйвашев подчеркнул: Свердловская область – особый регион, место силы, территория, генерирующая новации и хранящая традиции.

«Если говорить о том, какие черты сегодня определяют облик Свердловской области, я бы отметил инициативность и целеустремленность, новаторство и лидерство, трудолюбие и гражданскую зрелость», – сказал губернатор.

В фойе киноконцертного театра «Космос» была представлена выставка «Свердловской области – 85 лет», подготовленная Управлением архивами и Центром документации общественных организаций. В экспозицию вошло около 120 архивных документов, затрагивающих основные этапы истории региона в XX – начале XXI века. На выставке также были отражены основные исторические вехи Первоуральска и почетные жители нашего города.

«За 85 лет Свердловская область стала одним из ведущих регионов страны – для этого нашим правительство была проделана колоссальная работа. Разумеется, на достигнутом мы не остановимся. Губернатор поставил четкие цели, которые изложил в пятилетке развития – мы неукоснительно и в срок выполняем все его указы. Первоуральск делает все, чтобы приумножить честь и процветание области. Строятся школы, детские сады, новые комфортные дома, ремонтируются дороги, реконструируются важные социальные объекты», – сказал глава Первоуральска Игорь Кабец.

Праздничные мероприятия, приуроченные к юбилейной дате, пройдут и на территории городского округа Первоуральск. На протяжении 2019 года в муниципалитете пройдет ряд концертов, тематических праздников и выставок.