Игорь Кабец провёл встречу экспертного совета по обсуждению программы развития города Первоуральск «Первоуральск для тебя»

Игорь Кабец провёл встречу экспертного совета по обсуждению программы развития города Первоуральск «Первоуральск для тебя»

17 августа в Центре развития детей и молодежи глава города Игорь Кабец встретился с экспертным советом, чтобы представить и обсудить программу развития города «Первоуральск для тебя».

Участниками обсуждения стали руководители сферы образования, культуры, спорта и ЖКХ. Программа развития города, предложенная главой, включает в себя 5 главных направлений: здоровый, комфортный, образованный, инновационный и безопасный город. Каждое направление решает сразу комплекс задач.

«Сегодня мы приняли активное участие в обсуждении программы развития города, где совместно с нашими коллегами из образовательной сферы высказали свои идеи и предложения. Очень благодарны Игорю Валерьевичу за возможность принять участие в таком важном мероприятии. Встреча прошла очень продуктивно, мы были заинтересованы в инициативах всех участников обсуждения», – говорит Коршунова Ольга, и.о начальника Управления образования.

В ходе встречи были высказаны идеи, которые будут учтены при разработке окончательной версии программы. Игорь Кабец отметил, что главная цель программы – создание современного города с благоприятными условиями для жизни и развития всех жителей: «Наша цель – сделать город максимально комфортным для всех категорий граждан. Все желающие могут принять участие в обсуждении программы и внести свои предложения, чтобы стратегия дала новый импульс развитию и преображению Первоуральска. Для точечной проработки каждого пункта программы мы встречаемся как с экспертами, так и с жителями города».

Следующим этапом будет проведение открытых общественных слушаний, где все горожане смогут принять участие в обсуждении программы. Для участия заполняйте форму на сайте проекта и оставляйте свои предложения (https://pervouralsk-dlya-tebya.prvadm.ru/).

Стоит отметить, что форма отправки предложений начала свою работу в еще начале августа, и уже активно принимает идеи от жителей.