Международный фестиваль университетского спорта покажут в прямом эфире

Церемонию открытия Международного фестиваля университетского спорта в Екатеринбурге покажет в прямом эфире «Областное телевидение». Начало эфира в 19:00 в воскресенье, 20 августа, на 21 кнопке в цифровом формате провайдеров региона.

Также трансляцию можно посмотреть на сайте obltv.ru и в социальной сети ВКонтакте на странице телекомпании. Кроме того, показ церемонии открытия будет осуществляться на медиа-экранах в Екатеринбурге и городах Свердловской области.

Как рассказали организаторы, в рамках церемонии открытия Международного фестиваля университетского спорта состоится парад флагов стран-участниц, творческие номера, рассказывающие о стране, регионе и фестивале. Также запланировано выступление известных артистов российской эстрады.

Церемонию открытия Фестиваля также в прямом эфире на всю Россию покажет «Матч! Страна» — один из спортивных каналов субхолдинга «Матч!».

Международные соревнования пройдут в Екатеринбурге с 19 по 31 августа. Трансляции по всем 14 видам спорта будут доступны на сайте ekat2023.com в разделе «Видео (трансляции)» и в официальной группе Фестиваля в социальной сети ВКонтакте.

Официальный вещатель Фестиваля — телерадиокомпания «Старт» — также покажет спортивную программу. На все дни соревнований эфир Общероссийского телеканала «Старт ТРИУМФ» будет посвящён исключительно событиям Международного фестиваля университетского спорта. В эфире будет работать постоянная телевизионная студия, запланированы показы ежедневных дневников Фестиваля, сюжетов, прямых включений и прочих активностей со спортивных площадок.

– Основной вещатель «Старт» в коллаборации с РТРС обеспечит широкий охват трансляций Фестиваля благодаря технологиям HbbTV и OTT. Каждый день в течение почти двух недель все соревнования будут показаны в полном объеме. Телеканал «Старт ТРИУМФ» на время Фестиваля станет полностью студенческим с прямыми включениями с площадок, интервью и студиями прямого эфира. Кроме этого, наиболее зрелищные виды, а также все финальные этапы состязаний будут показаны в многокамерном варианте на телеканалах «Старт», также представленных в пакете «РТРС.ПЛЮС», каналах «Спортивный» и «Футбольный», – сказал генеральный продюсер ООО «Телерадиокомпания «Старт» Владимир Широков.

Полномасштабная трансляция состязаний по 14 видам спорта пройдёт на 18 телеканалах, которые специально созданы на время Фестиваля. Эти телеканалы получат приоритетные места в перечне каналов на платформе «РТРС.ПЛЮС».

– Огромная часть российских телезрителей – любители спорта. Для многих спортивные соревнования – главный повод включить телевизор. Спорт – это зрелище, но еще спорт – это мир, это дружба и сотрудничество, это здоровье. Международный фестиваль университетского спорта в Екатеринбурге – важное событие, интерес к которому не ограничивается региональной или вузовской аудиторией. Платформа «РТРС.ПЛЮС» – это в полном смысле слова современное телевидение, ответ цифровых вещательных технологий на рост уровня и масштабов спортивных мероприятий, их влияния на запросы аудитории, – отметил генеральный директор Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) Андрей Романченко.

Каждый из этих каналов будет посвящён своей тематике. Зрители смогут выбрать для себя самые интересные виды спорта и смотреть соревнования по этим видам на специально созданных телеканалах платформы РТРС.ПЛЮС (телеканалы Волейбол, Мини-футбол, Дзюдо, Баскетбола, Теннис и др). Все зрители могут пользоваться платформой РТРС.ПЛЮС бесплатно.

19 августа на платформе «РТРС.ПЛЮС» добавятся 18 телеканалов, созданных для трансляции соревнований Фестиваля. Названия каналов указывают на их содержание:

• «Футзал/Волейбол-2»
  • «Футзал/Волейбол-1»
  • «Бокс»
  • «Бокс-2»
  • «Прыжки в воду»
  • «Дзюдо/Самбо-1»
  • «Дзюдо/Самбо-2»
  • «Дзюдо/Самбо-3»
  • «Спортивная борьба/Тхэквондо-1»
  • «Спортивная борьба/Тхэквондо-2»
  • «Спортивная борьба/Тхэквондо-3»
  • «Бадминтон/Баскетбол 3х3»
  • «Бадминтон-2»
  • «Теннис»,
  • «Художественная гимнастика/Теннис»
  • «Плавание»
  • «Настольный теннис»
  • «Настольный теннис-2».

Платформа доступна на телевизорах с поддержкой стандарта HbbTV и с подключением к интернету. Для входа в нее телезрителю нужно выбрать в перечне телеканалов 999-й сервисный канал.

Жители Свердловской области также смогут смотреть соревнования на платформе «РТРС.ПЛЮС» с гаджетов: планшетов и мобильных устройств. Для этого нужно скачать приложение в RuStore или App Store.

ДИП Свердловской области