Игорь Кабец создал в Первоуральске оперативный штаб для проведения работ по стабилизации водоснабжения

Игорь Кабец создал в Первоуральске оперативный штаб для проведения работ по стабилизации водоснабжения

В связи с обмелением Верхне-Шайтанского пруда 21 августа был создан оперативный штаб. Его задача – круглосуточный мониторинг обстановки и оперативное реагирование на поступающие сообщения о состоянии пруда.

Оперативный штаб состоит из руководителей профильных подведомственных организаций, которые проводят ряд необходимых мероприятий в круглосуточном режиме для стабилизации ситуации и обеспечения водоснабжения городского округа Первоуральск. Кроме этого, к работе оперативного штаба привлекут региональных экспертов-гидрологов, для проведения дополнительных исследований.

Глава Администрации городского округа Первоуральск Игорь Кабец отметил, что это необходимый шаг для предотвращения возможных негативных последствий и недопущения снижения объема поставляемой воды: «Режим повышенной готовности введен для проведения всех необходимых мероприятий в части подготовки к возможным рискам. На сегодняшний день поводов для беспокойства нет, мониторинг ситуации ведется в круглосуточном режиме».

Введение режима повышенной готовности в городском округе означает концентрацию всех городских служб для предотвращения возможных негативных последствий, касающихся обеспечения водоснабжения города Первоуральск.