Игорь Кабец провел вторую экспертную сессию по обсуждению программы развития города «Первоуральск для тебя»

Игорь Кабец провел вторую экспертную сессию по обсуждению программы развития города «Первоуральск для тебя»

24 августа в Театре драмы «Вариант» состоялись вторые экспертные слушания программы. В обсуждении приняли участие более 80 представителей общественных организаций, здравоохранения, бизнеса, учреждений культуры и спорта.

Программа развития города, предложенная главой, включает в себя пять главных направлений: здоровый, комфортный, образованный, инновационный и безопасный город. Участники мероприятия высказали порядка 20 предложений. Все инициативы будут рассмотрены и учтены при разработке окончательной версии программы.

«На прошлой неделе мы провели первое обсуждение программы, где поступило несколько десятков предложений, три из них уже включены в программу: благоустройство территорий детских садов, развитие индивидуальных фермерских хозяйств и ремонт внутридворовых проездов. Сегодня мы также услышали множество отличных инициатив, лучшие из которых проанализируем и включим в программу развития», – отмечает Игорь Кабец.

Экспертные сессии близятся к завершению. Следующим важным этапом будет проведение открытых общественных слушаний, в ходе которых каждый житель сможет представить свои идеи.

На сайте https://pervouralsk-dlya-tebya.prvadm.ru/ активно принимаются предложения по развитию и улучшению города. На сегодняшний день поступило более 100 инициатив.