ИКЦ приглашает на презентацию мультимедийного проекта о побратимских связях уральцев и чехословаков

ИКЦ приглашает на презентацию мультимедийного проекта о побратимских связях уральцев и чехословаков

В ИКЦ состоится презентация проекта «Символы дружбы: побратимские связи Свердловской области и Западночешской области Чехословакии в 1966–1991 годах».

На выставке впервые обнародованы документы, фотографии, воспоминания об опыте международного сотрудничества породненных городов двух областей. Посетители смогут узнать, когда в Свердловске курсировал трамвай «Советско-чехословацкой дружбы», какие сувениры дружественному заводу Уралмаш привезли чехословацкие товарищи завода «Шкода», где в Чехии есть улица Свердловская и многое другое.

Мультимедийный проект представит его создатель — Мария Бекленищева. С приветственным словом к участникам обратятся Первый Заместитель Министра образования и молодежной политики Свердловской области Нина Журавлева и заместитель Главы Администрации городского округа Первоуральск по проектной и организационной работе Арина Юдникова.

На презентации также выступят уральцы, которые благодаря установлению международных побратимских связей побывали в Чехословакии или принимали чехословацких пионеров здесь, в Свердловской области.

Презентация мультимедийного выставочного проекта «Символы дружбы: побратимские связи Свердловской области и Западночешской области Чехословакии в 1966–1991 годах» начнется 18 декабря в 11:00.

Сам проект можно увидеть здесь.

Источник – Инновационный культурный центр.