Как в Первоуральске пройдет День физкультурника

Как в Первоуральске пройдет День физкультурника

Как известно, 12 августа в России отметят один из главных спортивных праздников – День физкультурника. По такому случаю ПМБУ ФКиС «Старт» подготовил состязания и мастер-классы.

Мероприятие состоится на территории спортивного комплекса «Уральский трубник» при технической поддержке Централизованной клубной системы. В субботу там можно будет посоревноваться в дартсе, настольном теннисе, волейболе, стрит-боле. Еще из испытаний: армрестлинг и мас-рестлинг – по-простому, перетягивание палки. А поле превратится в площадку для игры в мини-футбол и состязаний в беге на скорость и выносливость.

Кроме того, жителям предлагают принять участие в трех тренингах. Будет мастер-класс по зумбе от Анастасии Швецовой, фитнес-разминка от Татьяны Гладковой. Можно будет даже научиться стрелять из лука: такой мастер-класс проведет местная федерация направления.

Маленьких первоуральцев и их родителей конкурсами и викторинами будет развлекать детский клуб «Планета счастья». Ждут жителей и показательные выступления спортсменов: свои навыки продемонстрируют воспитанники городских секций единоборств. А еще желающих ждут игра в городки, беговелы…

Также, как и на всех мероприятиях ПМБУ ФКиС «Старт», можно будет попробовать себя в сдаче нормативов «ГТО».

Победителей  состязаний ждут призы.

Начнется мероприятие на малом поле стадиона в 10.00.

Предварительная регистрация по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdnyubvlkiSz.