Какие представления ждут первоуральцев под Новый год

Какие представления ждут первоуральцев под Новый год

Марафон предновогодних мероприятий начнется уже в эти выходные – горожан ждет премьера спектакля «Дюймовочка» от театра драмы «Вариант». Еще в списке – «Благотворительные елки» на площадке Центра развития детей и молодежи и мероприятия от Централизованной клубной системы.

Премьерный показ новогоднего спектакля «Дюймовочка» состоится 24 декабря в 12.00. Этот популярный сюжет по мотивам произведения Ганса Христиана Андерсена известен, пожалуй, каждому. Однако театр драмы «Вариант» приготовил для горожан новое прочтение сказки.

Драматург Дмитрий Голубецкий сделал инсценировку, не отступая от сюжетной канвы, а актеры «Варианта» в свою очередь сфокусируют взгляд зрителя на незамеченных прежде деталях и тайнах, заложенных Андерсеном.

Действие музыкальной сказки проходит в необычных декорациях – здесь присутствует синтез традиционного оформления сцены и мультимедийного контента. Персонажи предстанут в ярких, почти карнавальных костюмах. Кстати, в некоторых сценах актеров заменят кукольные двойники. Финал спектакля станет сюрпризом.

В театре драмы отмечают, что постановка будет интересна не только детям, но и взрослому зрителю. Каждый найдет, над чем посмеяться и о чем задуматься. Показы продлятся до 8 января. Отметим, что по просьбе общественных организаций города «Вариант» даст три благотворительных постановки. Следите за расписанием в социальных сетях театра драмы.

Теперь о «Благотворительных елках». На площадке Центра развития детей и молодежи мероприятия пройдут в рамках соглашения о сотрудничестве ПНТЗ ТМК с администрацией Первоуральска.

– ПНТЗ ежегодно дарит новогоднюю сказку детям с ограниченными возможностями здоровья и ребятишкам из малообеспеченных и многодетных семей. Завод направил средства на организацию и проведение для них городских новогодних представлений. Кроме того, предприятие выделило средства на новогодние представления и подарки для детей новотрубников. Благотворительность – часть политики устойчивого развития компании. Мы надеемся, что данная социальная инициатива сможет сделать детей немного счастливей, – отметил Владимир Топоров, управляющий директор ПНТЗ.

Открытие елок запланировано на 26 декабря. В ЦРДМ впервые покажут новогодний спектакль «Чудеса на малахитовой горке». Постановку подготовили педагоги театральных студий, работающих на базе центра – Елена Голубовская и Елена Перелыгина, под руководством педагога-организатора Татьяны Сабировой. А после спектакля пройдет развлекательная программа «Новогодние забавы» в фойе второго этажа. В «Благотворительных елках» принимают участие 155 воспитанников ЦРДМ и задействован практически каждый педагог дополнительного образования.

До Нового года состоится несколько таких благотворительных мероприятий, предполагается, что их посетят 650 зрителей.

Предновогодние развлечения пройдут не только в городе, но и за его пределами – в СТУ. Их готовят в Централизованной клубной системе. Так, с 26 по 28 декабря в Крылосово, Билимбае, Битимке и Кузино для детей проведут игровые развлекательные программы. Также запланированы театрализованные представления: в Новоуткинске – 26 декабря и в Прогрессе – 29 декабря. После Нового года развлекательные мероприятия пройдут вновь в Битимке – 3 и 6 января, в Прогрессе – 5 января.

По материалам газеты «Вечерний Первоуральск»

Фото Андрея Попкова