В Первоуральске установят 210 новых контейнеров для пластика

В Первоуральске и СТУ вскоре появятся новые металлические контейнеры-сетки для сбора пластиковой тары.

Политика раздельного сбора мусора в Первоуральске действует уже не один год. «Первой ласточкой» здесь стали как раз контейнеры-сетки. Как отмечает Денис Поляков, заместитель главы администрации Первоуральска по ЖКХ, городскому хозяйству и экологии, отсортировывать пластиковую тару от прочего мусора жители городского округа уже привыкли. Сейчас это –  обычная практика примерно для 80% горожан. Однако за время эксплуатации многие контейнеры-сетки начали выходить из строя.

Именно поэтому было принято решение об их замене. Администрация Первоуральска заключила контракт на изготовление новых сеток с ГУФСИН России по Свердловской области. На данный момент заказ уже выполнен. 210 новых контейнеров, более эргономичных по сравнению с предшественниками, уже получены. Осталось дождаться, когда их развезет по контейнерным площадкам города и СТУ региональный оператор «ТБО Экосервис». К замене приступят еще до Нового года, завершится процесс в январе.

Источник: «Вечерний Первоуральск»

Фото предоставлено пресс-службой ГУФСИН России по Свердловской области