Команды дворовых клубов подвели итоги хоккейного сезона

Команды дворовых клубов подвели итоги хоккейного сезона

Награждение призеров и победителей турнира «Плетеный мяч-2023», которое состоялось 5 марта, можно назвать своего рода отчетом о проделанной работе. Поздравить спортсменов пришли почетные гости: представители социальных партнеров Центра дополнительного образования – администрации городского округа Первоуральск, ХК «Уральский трубник», управления образования.

– Соревнование «Плетеный мяч» – первая, фундаментальная, ступенька в развитии хоккея с мячом в нашем городе. Для кого-то это просто занятия спортом и физкультурой, для кого-то это путь в профессиональный спорт, – обратилась к залу Любовь Васильева, замглавы администрации по управлению социальной сферой. – Я вас всех поздравляю с успешным завершением зимнего сезона! Вы все – большие молодцы, вы все – победители, потому что вы занимаетесь спортом. А спорт – это не только формирование здорового тела, но и, главное – воспитание таких качеств, как упорство, мужество и целеустремленность. И эти качества помогут вам на любом профессиональном пути, который вы выберете в будущем!

Подчеркнем, что лучшие хоккеисты из команд детских клубов по месту жительства МБОУ ДО «Центр дополнительного образования» переходят в ДЮСШ «Уральский трубник». Так, по итогам прошлого сезона в ДЮСШ перешел Матвей Нестеренко из команды «Спутник».

Расти как спортсменам ребятам пожелал главный тренер команды мастеров «Уральский трубник» Олег Хайдаров. Вратарь «Трубника» Никита Торопов – к слову, выпускник клуба «Чайка» – в первую очередь поблагодарил родителей, которые приводят детей в спортивные секции, как однажды привели в клуб самого Никиту.

Почетные гости наградили призеров и победителей – они определялись в трех возрастных группах. Так, в самой младшей возрастной группе 2011-2012 года рождения первые три места заняли команды клубов «Алые паруса», «Сталкер» и «Чайка». Отметим, что «сталкеры», которые всего два года занимаются у Вадима Николаевича Мокина, завоевывали медали в турнире по футболу и вот добились призового места и в хоккее. В возрастной группе 2009-2010 года рождения – «Орленок», «Юный строитель» и «Спутник». И у старших – «Орленок», «Надежда», «Чайка».

Затем на сцену пригласили весь тренерский состав, а после к ним присоединились лучшие игроки по итогам сезона. И хоккеисты, и хоккеистки – в этом году девочек уже семь, тогда как раньше было не больше двух на все клубы!

Завершение зимнего сезона – событие нерядовое. Атмосферу праздника создавали выступления коллективов ЦДО: вокального объединения «Созвучия», хореографического коллектива «Адажио», секции оздоровительной аэробики клуба «Вереск» и фитнес-группы клуба «Буратино». Также команды клубов ЦДО получили спортивный инвентарь от ПНТЗ ТМК и сертификат от ХК «Уральский трубник».

По материалам газеты «Вечерний Первоуральск»

Фото Андрея Попкова